загрузка...

Комнатные растения






Казаринова Н. В., Ткаченко К. Г. Здоровье дарят комнатные растения. СПб.: Издательский Дом «Не­ва», 2003. — 128 е., ил. ISBN 5-7654-2379-5
В книге рассказывается о новом методе оздоровления атмосферы помеще­ний (жилых домов, офисов, школ, детских садов и пр.) — медицинском фитоди­зайне. В основе метода — использование влияния определенных видов декора­тивных растений на атмосферу замкнутых пространств: снижение уровня болез­нетворной микрофлоры в воздухе помещений, изменение его физико-химических свойств за счет увеличения числа легких ионов, полезных для здоровья челове­ка, лечебное воздействие на его организм — повышение тонуса и иммунитета.
Дается описание более 100 видов растений, благотворно влияющих на климат в помещении и условия, необходимые для их успешного выращивания
Скачать   Казаринова Н. В., Ткаченко К. Г. Здоровье дарят комнатные растения. 
Letitbit.net             
Depositfiles.com        



Атлас орхидей. / Пер. с фр. И. Крупичевой. — М.: Изд-во Эксмо, 2004. — 160 с., ил.
ISBN 5-699-06445-1
Орхидеи, удивительные творения природы, кажутся такими хрупкими и капризными, такими недоступными для цветовода- любителя, что немногие решаются приобретать эти растения для выращивания дома. Однако есть неприхотливые виды орхидей, которые вполне подойдут даже новичку, а наш атлас поможет определиться с выбором цветка и подскажет, как правильно содержать его в условиях обычной квартиры.
Скачать  Атлас орхидей.
Letitbit.net             
Depositfiles.com        




Орхидеи. Коллекция садовника, № 4-2011, Издательство: ООО "Бонниер-Пабликейшенз", 33 с., илл.
«Коллекция садовника» - это мини-энциклопедия о наиболее популярных растениях, успешных садах и современных огородах. Это практическое руководство для начинающих и знатоков. Его задача - объяснить, показать и научить, как вырастить деревья и кустарники, посадить огород и разбить красивый цветник. Этот выпуск посвящён выращиванию орхидей.
Скачать  Орхидеи. Коллекция садовника, № 4-2011.
Letitbit.net             
Depositfiles.com        



Зайцев А.М. Секреты ухода за орхидеями. ЗАО «Фитон + », 2011, 36 с., илл.,  ISBN 976-5-93457-354-7
В этой книге вы найдете информацию о самых эффектных орхидеях, которые способны расти в городской квартире, сельском доме или офисе, не требуя сложного ухода. Но к каждой из них понадобится индивидуальный подход и создание максимально благоприятных условий для роста и цветения. Подробная информация о тонкостях содержания орхидей и прекрасные фотографии позволят вам проследить этапы процессов посадки, пересадки и размножения растений. Следуя советам автора, вы добьетесь, чтобы орхидеи были здоровыми, обильно и продолжительно цвели и стали великолепным украшением интерьера.
Скачать  Зайцев А.М. Секреты ухода за орхидеями.
Letitbit.net             
Depositfiles.com        





Грюнвальд В. Популярные комнатные растения. Санкт-Петербург СЗКЭО "Кристалл", Москва "Оникс", 2006. - 209 с., ил.
Из данной книги Вы узнаете много полезной информации о содержании и разведении популярных комнатных растений. Эта большая книга придет на помощь читателю и поможет разобраться во всем большом разнообразии современных комнатных растений. Книга является отличным иллюстрированным справочником для цветоводов-любителей. Именно здесь Вы найдете описания 200 родов и сортов самых популярных комнатных растений. В справочнике даны конкретные рекомендации по уходу за растениями; он содержит более 3000 цветных фотографий.
Скачать  Грюнвальд В. Популярные комнатные растения.
Letitbit.net             
Depositfiles.com        



Верзилин Н.М. Путешествие с домашними растениями., Ленинград: Издательство «Детская литература»., 1965 г., 268 с., илл.
«Путешествие с домашними растениями» — это книга о широко распространенных в комнатной культуре растениях.
Автор ее, профессор Николай Михайлович Верзилин, написал и другие книги, хорошо известные детям и учителям ботаники. Эта книга написана в форме «путе­шествия» по местам, откуда произошли домашние ра­стения.
В ней юный читатель найдет много интересных сведений по ботанике, географии и истории культуры, а также и практические указания по уходу за растени­ями. Книга не только рассказывает о типичных расте­ниях всего мира, но и приучает к самостоятельной ра­боте с растениями.
Скачать  Верзилин Н.М. Путешествие с домашними растениями.
Letitbit.net             
Depositfiles.com        





Воронцов В. В. Уход за комнатными растениями. Практические советы любителям цветов. — М.: ЗАО «Фитон+», 2005.-192 е., ил., ISBN 5-93457-024-2
Новая книга «Уход за комнатными растениями» известного автора В.В. Воронцова, лауреата Государственной премии, профессора, доктора с.-х. наук, значительно отличается от других книг по комнатному цветоводству.
Автор не только рассказывает о размещении, особенностях ухода, полива и размножения комнатных растений, но и, что делает книгу очень ценной, подсказывает, как безошибочно определить состояние растения? что делать, если растение заболело или пострадало от вредителей? как возобновить его рост и добиться цветения?
Читатель получит ответы на самые важные вопросы: какой вид или сорт выбрать? как правильно ухаживать за растениями, чтобы они были здоровыми и пышно цвели? можно ли защитить их не только современными химическими препаратами, но и с помощью безопасных народных средств.
Богатый иллюстративный материал, содержащийся в книге, еще раз подтверждает, что мир комнатных растений очень велик и разнообразен.
Скачать  Воронцов В. В. Уход за комнатными растениями. Практические советы любителям цветов.
Letitbit.net             
Depositfiles.com        



Лимаренко А. Ю., Палеева Т. В. Атлас комнатных растений. — СПб.: Сова; М.: Изд-во Эксмо, 2003. — 320 с. ил., ISBN 5 699-02899-4
Этот компактный, удобный в пользовании справочник будет поле­зен в каждом доме, где любят и выращивают комнатные растения. В нем представлено около 300 самых распространенных растений, в том числе и балконных. Здесь вы найдете всю необходимую инфор­мацию: откуда растение родом, как его поливать и подкармливать, где ему лучше зимовать. Краткие и емкие описания дополнены цветными фотографиями, по которым вы без труда сможете узнать свой цветок.
Скачать  Лимаренко А. Ю., Палеева Т. В. Атлас комнатных растений.
Letitbit.net             
Depositfiles.com        



Комментариев нет:

Отправить комментарий